ВСУ за сутки 482 раза обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за прошедшие сутки 482 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 482 раза обстреляли территорию Республики. Противник выпустил 205 мин калибром 120 мм и 243 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — сказано в сообщении.

По данным командования, ВСУ открывали огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки, селу Спартак, городу Докучаевск, а также южным селам Республики — Ленинскому, Саханке, Коминтерново, Заиченко. Кроме того, украинские военные обстреляли северную и западную окраины Донецка, в частности, поселок Старомихайловку, Петровский район города и территорию Донецкого аэропорта. В результате минометных обстрелов со стороны ВСУ в Зайцево и Коминтерново было повреждено в общей сложности 10 домостроений.

«Преступные приказы на обстрел давали командиры бригад Зубанич, Рябоконь, Водолазский, Соколов, Делятицикй, Войлоков, Заболотный. Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК», — отметили в оперативном командовании, сообщают «Новости Донецкой Республики».