Глава МИД Британии: Кэмерон останется на посту при любых исходах

Британский премьер Дэвид Кэмерон останется на посту и выполнит волю народа. Об этом заявил глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд в комментарии телеканалу Sky News.

"Я пока не говорил с премьером лично, но он ясно дал понять, что останется на своем посту, продолжит работу, и правительство продолжит работу", - сказал Хаммонд, который первым из лагеря сторонников евроинтеграции прокомментировал итог референдума.

Ранее стало известно, 84 депутата британского парламента от консервативной партии, включая Бориса Джонсона, Майкла Гоува и Кристофера Грейлина (которые участвовали в компании за выход Великобритании из ЕС), намерены подписать письмо к премьер-министру Дэвиду Кэмерону, в котором отмечается, что "его долг" состоит в том, чтобы продолжить исполнять свои обязанности вне зависимости от результата референдума.

Вместе с тем местные СМИ напоминают, что сам Кэмерон, в случае исхода референдума в пользу выхода из ЕС, обещал привести в действие 50 статью соглашения с ЕС, которая означает начало процесса выхода из объединения. Как ожидается, британский премьер сделает заявление на пороге Даунинг-стрит в ближайшее время, пишет «Российская газета».