Крым: Санкции Facebook — боязнь информации о реальном положении дел на полуострове

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко считает, что блокировка рекламных аккаунтов жителей полуострова в Facebook является боязнью выхода информации о реальной жизни в российском Крыму.

«Facebook дает крымчанам определённую возможность показать свою позицию пользователям из других стран, включая западных. Мы можем говорить, что сделали осознанный выбор в пользу России и гордимся этим. Поэтому сегодня такие ограничения со стороны Facebook мы воспринимаем как определённую боязнь выхода объективной информации о реальной обстановке дел в Крыму», — сказал Козенко.

«Понятно, что Facebook – это мега-корпорация, которая смотрит на Крым свысока, но нам тоже стоит дать понять, что крымчане готовы развивать альтернативные направления. На сегодня весь интернет-контент максимально приближен к западным стандартам. Необходимо развивать свой отечественный сегмент интернет-рынка с русскими стандартами», — сказал Козенко.

Напомним, что ранее Facebook, присоединившись к санкциям, заблокировала жителям Крыма доступ к коммерческим аккаунтам, через которые они ведут SMM и SEO, и закрыл им доступ ко всем платным услугам, пишет RT.