Путин поддержал проект в Калужской области стоимостью $4 млрд, подобный «Диснейленду»

Президент РФ Владимир Путин поддержал проект стоимостью $4 млрд «Волшебный мир России», который планируется создать на границе Калужской и Московской областей.
«Вы знаете, я даже сам боюсь сглазить, что называется, но есть такой проект семейного отдыха, своего рода «Диснейленд», который мы хотим осуществить в своей области на границе с Московской областью. Выбрали хорошее место между автомобильной дорогой, железной дорогой и рядом с аэропортом – он действующий, сегодня двойного базирования: внутренние войска и по «ЮТэйр» постановление правительства принималось», - цитирует РИА Новости губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, выступившего на встрече с Путиным.
По его словам, комплекс «Волшебный мир России» будет состоять из нескольких зон: интерактивной, гостиничной и аквапарка, который станет «самым большим в мире».
Он отметил, что в развлекательном центре будет отведено место и Санкт-Петербургу - «от Адмиралтейства до Сенатской площади, Невский проспект и всё то, что есть в Санкт-Петербурге».
Со своей стороны президент Путин отметил, что безусловно  проект будет поддержан, сообщает RT.