Пушилин: ДНР не уверена в быстром согласовании с Киевом даты проведения выборов на Донбассе

Согласование с Киевом проведения местных выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках возможно, но называть сроки на данный момент дело преждевременное. Об этом заявил глава делегации ДНР на минских переговорах, председатель парламента Денис Пушилин.

«Шанс согласовать с Киевом проведение выборов в Донбассе теоретически есть, но о сроках говорить пока не приходится. Позиция Украины крайне выражена в затягивании процесса, и это в открытую признает та же Айвазовская (эксперт украинской стороны в политической подгруппе на переговорах в Минске Ольга Айвазовская)», — сказал он.

Между тем, подчеркнул Пушилин, Республика не заинтересована в выборах ради выборов. Голосование на Донбассе, по словам полпреда, обязательно должно соответствовать положениям Комплекса мер по выполнению «Минска-2».

«Сейчас для нас стоит задача от Главы Республики провести праймериз и это своеобразная тренировка. Если сравнивать с военными событиями, то у нас не было времени на какие-то учения – сразу началась война. В политической сфере у нас есть время провести такие учения», — добавил Пушилин, сообщают «Новости Донецкой Республики».