В Мексике освобожден похищенный футболист Алан Пулидо

Мексиканский футболист Алан Пулидо, нападающий греческого клуба "Олимпиакос" и сборной Мексики, похищенный на северо-востоке Мексики в воскресенье, освобожден, сообщают власти страны.

25-летнего спортсмена похитили недалеко от его родного города Сьюдад-Виктория в штате Тамаулипас, после того как он покинул вечеринку вместе со своей девушкой.

Местные СМИ сообщают, что ранним утром в воскресенье машину, в которой они находились, заблокировали несколько грузовиков. Шестеро мужчин в масках силой заставили выйти Пулидо из автомобиля, при этом не тронули его девушку.

В полиции заявляют, что футболист не пострадал. Однако на снимках, опубликованных мексиканскими СМИ, видно, что у спортсмена перевязана рука.
Штат Тамаулипас считается в Мексике одним из самых криминогенных. Чаще всего похищения совершаются членами крупных наркокартелей. Ежегодно в стране, по данным официальной статистики, похищаются около 1000 человек. Однако многие критики властей утверждают, что эта цифра занижена как минимум в 10 раз, пишет ВВС.