Порошенко: Карпюк и Клых должны быть освобождены по Минским соглашениям

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что осужденные в РФ украинские граждане Николай Карпюк и Станислав Клых должны быть освобождены по минским соглашениям.

Верховный суд Чечни в четверг приговорил граждан Украины, членов националистической организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) Николая Карпюка и Станислава Клыха к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима.

По данным пресс-службы Петра Порошенко, он в четверг на встрече с адвокатами осужденной в РФ за убийство российских журналистов в Донбассе и помилованной в среду Надежды Савченко отметил, что Украина считает Карпюка и Клыха "политическими заключенными, а по минским соглашениям все заключенные должны быть освобождены".

Порошенко отметил, что продолжит бороться за их освобождение и возвращение на родину, как боролся и за освобождение Надежды Савченко.
"И за них мы будем бороться. Приложим максимум усилий для того, что они вернулись в Украину", — подчеркнул он, сообщают «Новости Донецкой Республики».