Ляшко: На Украине преследуют депутатов Радикальной партии

На Украине преследуют депутатов Радикальной партии. Об этом заявил лидер украинских радикалов Олег Ляшко. По его словам, это происходит в связи с позицией партии касательно офшорного скандала, в котором замешан президент Украины Пётр Порошенко.

«Сейчас следователи Генпрокуратуры проводят обыск в доме заместителя председателя Киевского областного совета от Радикальной партии Николая Стариченко, - сказал Ляшко. - Сегодня в СБУ вызвали на допрос народного депутата Украины Андрея Лозового. У меня нет никакого сомнения, что все эти действия по преследованию наших депутатов происходят по команде президента Порошенко в связи с нашей оппозиционной деятельностью и требованием расследовать коррупцию и офшоры президента и его окружения», пишет RT.

Напомним, согласно публикации Sueddeutsche Zeitung, Порошенко в 2014 г. организовал деятельность офшорной компании на Виргинских островах для передачи своего бизнеса в доверительное управление.

В результате Радикальная партия семь дней блокировала трибуну Рады, требуя расследования. Ляшко также заявил о намерении инициировать начало процедуры импичмента президента.