Власти Крыма посоветовали Порошенко не распоряжаться территориями других государств

Петру Порошенко пора прекратить распоряжаться территориями других государств, в частности территорией российского Крыма, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

"Легко распоряжаться тем, что тебе не принадлежит. Крымские татары рассматривают подобные слова не более как очередную попытку спекулировать на их чувствах. Никаких ни политических, ни юридических последствий решения президента другой страны, который не имеет никакого отношения к Крыму, не несут, кроме как провокационных", — сказал Бальбек.

По его словам, все громкие обещания со стороны Киева делаются лишь с одной целью – психологически воздействовать на крымских татар, чтобы формировать протестные отношения.

"Киевские власти рассматривают крымских татар как разменную монету в геополитическом и идеологическом противостоянии Запада с Россией", — подчеркнул Бальбек.

Вице-премьер напомнил, что у киевской власти было более двадцати лет, чтобы хоть что-то предпринять для крымских татар, однако взамен получился "ровным счетом полный ноль".

Ранее Порошенко на мероприятии посвященном 72-й годовщине депортации крымских татар заявил, что будет инициировать изменения в конституцию Украины с целью создания национальной автономии крымских татар в Крыму, в составе суверенного украинского государства, сообщают «Новости Донецкой Республики».