МИД РФ: США не могут заставить подконтрольные им группировки отмежеваться от террористов

Москва считает: бороться надо против всех вооруженных экстремистов, которые нарушают перемирие в Сирии. Американские партнеры пока не в состоянии заставить поддерживаемые ими сирийские оппозиционные группировки отмежеваться от "Джабхат ан-Нусры", считает спикер МИД России Мария Захарова. И это проблема.

При этом, выступая на брифинге на Смоленской площади, Мария Захарова подчеркнула, что террористы запрещенной в России экстремистской организации "Джабхат ан-Нусры" пользуются организациями сирийских оппозиционеров и их членов для новых кровавых провокаций.

Россия настаивает на продолжении бескомпромиссной борьбы с террористами. Это касается таких одиозных экстремистских вооруженных формирований, как "Ахрар аш-Шам" и "Джейш аль-Ислам".
Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова призвала все международные силы употребить свое влияние во благо в Сирии и сделать своим подопечным внушение, чтобы они решительно отмежевались от террористов "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нусры", пишет Вести.Ru.