Китай заявил о своем намерении сотрудничать с Россией

Китай заявил о своем намерении сотрудничать с Россией даже в случае каких-либо изменений международной обстановки. Об этом сообщила вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в Шэньчжэне.

"Это значит: как бы международная обстановка не изменилась, у нас не изменится намерение укреплять и углублять всестороннее стратегическое взаимодействие, а также не изменится наше намерение добиваться совместного развития и процветания, защищать международную справедливость, мир и стабильность во всем мире", — сказал Лю Яньдун.

Она также подтвердила, что в Китае с нетерпением ждут российского президента Владимира Путина, визит которого в Поднебесную запланирован на июнь.

Представители двух стран также обсудили сотрудничество в сфере образования. В знак партнерских отношений между Россией и Китаем они приняли участие в церемонии закладки камня на месте, где будет построен комплекс совместного Университета МГУ и Пекинского политехнического института, пишет Вести.Ru.