ЛНР: Киев готовит ДТГ для устранения представителей власти Республики

Киев готовит к переброске на территорию ЛНР специальные диверсионно-террористические группы (ДТГ) с целью убийства и похищения представителей власти Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Руководством спецслужб Украины продолжаются мероприятия по дестабилизации обстановки в зоне конфликта на Донбассе. В ходе проведения этих мероприятий возможно проведение террористических актов на территории Республики в период с 7 по 12 мая", - сообщил он.

Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что для этой цели в Киеве в Центре специальных операций (ЦСО) было сформировано отдельное 6-е управление, структурные подразделения которого дислоцированы в Северодонецке.

"Основной задачей данных подразделений 6-го управления является подготовка и заброска диверсионно-террористических групп с целью физического устранения либо похищения представителей органов власти Луганской Народной Республики", - отметил Марочко.
При этом, по его словам, данные ДТГ также планируют проведение диверсионно-террористических актов и против мирного населения Республики, сообщают «Новости Донецкой Республики».