ЛНР: ВСУ перебрасывают наемников и технику к линии соприкосновения

Киевские силовики продолжают перебрасывать иностранных наемников и технику к линии соприкосновения, нарушая тем самым Минские соглашения. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

"ВС Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне "АТО", - отметили в оборонном ведомстве.

"Так, нашей разведкой выявлено, что в Станицу Луганскую прибыла колона техники, в составе: БМП – 4 ед., автомобильной техники "Урал-4320" - 4 ед. с личным составом до роты включительно", - уточнили в Народной милиции.

"В село Болотенное прибыло подразделение иностранных наемников, предположительно из Турции, численностью до 40 человек, в район Светлодарска прибыли до шести снайперских групп из стран Балтии и Польши. Данные группы вооружены крупнокалиберными винтовками иностранного производства", - рассказали в Народной милиции.

"Мы же в свою очередь не ослабляем бдительность, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности республики, в рамках чего наращивание усилий по ее защите является одной из приоритетных задач. Хочу также заметить, что Народная милиция соблюдает мирные соглашения, достигнутые в Минске, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков", - подытожил представитель ведомства, сообщают «Новости Донецкой Республики».