ДНР: ВСУ в майские праздники могут нанести удар по Донецку

ВСУ в майские праздники с помощью трех танковых батальонов могут нанести удар по Донецку. Наступление может начаться на территориях, где сейчас идет разминирование местности, сообщил сегодня на брифинге генерал-майор, командующий оперативным командованием Вооруженных Сил ДНР Денис Синенков.

«Мы готовимся к разным вариантам развития ситуации. Но все говорит о подготовке карателей к агрессивным действиям и активизации «АТО». Мы предполагаем, что основной удар со стороны ВСУ будет наноситься на одном участке, силами при поддержке трех танковых батальонов. То есть ударом в брюхо, для обхвата Донецка снизу», — сказал Синенков, отвечая на вопрос о возможности наступления ВСУ на майские праздники.

По его словам, также возможны удары и на других направлениях, «где-то менее мощные, и где-то отвлекающие».
Синенков подчеркнул, что к отражению агрессии силы ДНР готовы.

«Нам известно местоположение танковых батальонов, несмотря на то что украинское военное командование попыталось их спрятать. Готовы сломать этот кулак. Чем быстрее агрессор перейдет в наступление, тем быстрее мы освободим свою землю от коричневой чумы», — резюмировал командующий, сообщают «Новости Донецкой Республики».