НМ ЛНР призвала ВСУ объявить пасхальное перемирие

Народная милиция ЛНР призывает украинских силовиков объявить с 00.00 часов 30 апреля пасхальное перемирие и строго соблюдать режим тишины на Пасху и майские праздники. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

"От лица командования Народной милиции хочу заверить, что мы готовы сотрудничать с украинской стороной и с любыми международными организациями, только чтобы эти переговоры принесли мир на Донбассе", – отметил он.

Марочко также напомнил, что сегодня в Минске продолжается заседание подгруппы по безопасности Контактной группы, на котором планируется обсудить организацию безопасной работы пунктов пропуска на линии соприкосновения в дни пасхальных и майских праздников.

"От имени руководства Республики, командования Народной милиции и мирных граждан хочу официально обратиться к украинским силовикам с просьбой поддержать благие начинания и объявить с 00.00 часов 30 апреля пасхальное перемирие, строго соблюдать режим тишины на Пасху и майские праздники", – подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства Республики.

"Со своей стороны, командование Народной милиции гарантирует соблюдение режима тишины по всей линии соприкосновения сторон и призывает украинских силовиков последовать нашему примеру", – добавил он, сообщают «Новости Донецкой Республики».