КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты

В КНДР был проведён второй за день запуск баллистической ракеты комплекса «Мусудан». Также как и утром, испытание закончилось неудачей.

Северокорейские власти осуществили запуск в 19:26 по местному времени (13:56 мск), сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап». Ракета стартовала с установки близ города Вонсан на побережье Японского моря. По имеющейся информации, испытание окончилось неудачей

Ранее сегодня в 6:40 по местному времени (1:10 мск) уже был произведён запуск баллистической ракеты комплекса «Мусудан» в том же районе. Как сообщалось, ракета упала на землю через несколько секунд полёта.  

В настоящее время ситуация вокруг ракетно-ядерной программы КНДР остаётся напряжённой. В январе этого года в Северной Корее были проведены ядерные испытания, а с начала февраля военные страны продолжают испытания баллистических ракет. Руководство КНДР неоднократно угрожало применить имеющееся на вооружении страны ядерное оружие для удара по США.

Действия КНДР были осуждены мировым сообществом, в том числе и Россией. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении Пхеньяна, пишет RT.