ЛНР: ВСУ перебрасывают технику и боевиков в Станично-Луганский район

Командование киевских силовиков продолжает переброски техники и живой силы в Станично-Луганский район. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

По его словам, ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и продолжает оставаться напряженной.

"Вооруженные силы Украины не прекращают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - отметил Марочко.

В частности, по его словам, отмечено передвижение через село Червоный Жовтень Станично-Луганского района колонны военной техники в составе четырех танков Т-64, двух БТР и нескольких единиц автомобильной техники.

"Колонна проследовала в населенный пункт Счастье, предположительно, для усиления передовых позиций", - пояснил Марочко.
При этом он напомнил, что Минские соглашение запрещают нахождение танков на линии разграничения сторон.
Представитель Народной милиции также сообщил о продолжающихся переброской к линии соприкосновения боевиков украинских националистических батальонов, которые в настоящее время формально входят в состав формирований ВСУ и нацгвардии Украины.

"По данным нашей разведки стало известно, что в населенном пункте Станица Луганская появились автомобили со знаками "Айдар" и "Торнадо". Военнослужащие указанных подразделений - выходцы из "Правого Сектора", так как имеют красно-черные флаги и нашивки, которые по внешним признакам похожи на эмблемы батальонов "УНА-УНСО" и "ОУН", - рассказал Марочко.

"Данные подразделения националистических батальонов отличаются своей жестокостью и бесконтрольностью. Игнорируя Минские договоренности по прекращению огня на линии соприкосновения, данные укронацисты дестабилизируют обстановку, постоянно провоцируя наши подразделения находящиеся на позициях, пытаясь вызвать ответный огонь", - подчеркнул Марочко, сообщают «Новости Донецкой Республики».