Порошенко: Парламентско-правительственный кризис на Украине завершился

Парламентско-правительственный кризис на Украине завершился. Об этом, как сообщает ИА REGNUM, заявил президент Украины Пётр Порошенко.

Глава страны сделал заявление об окончании парламентского кризиса, открывая первое в текущем году заседание Национального совета реформ накануне, 19 апреля.

«Наше сегодняшнее заседание, которое проходит впервые в этом году, ставит точку в длительной истории парламентско-правительственного кризиса», — сказал он.

Порошенко отметил, что коалиция в Верховной раде и новое правительство наконец сформированы. Новое правительство он назвал профессиональным и политически ответственным.
Глава Украины подчеркнул, что теперь, когда парламентский кризис завершился, украинское общество чётко представляет, кто ответственен на деятельность правительства и отдельных министров. Каждой фракции и всем депутатам, которые сформировали коалицию, Порошенко выразил благодарность. Благодарности удостоились и министры, которые «в это непростое время взяли на себя ответственность относительно будущей судьбы государства».