ВСУ за сутки 299 раз обстреляли территорию ДНР

Украинские подразделения за сутки 299 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«За прошедшие сутки 299 раз украинские силовики обстреляли территорию Республики в результате 38 нарушений режима прекращения огня. Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной», — сообщили в Минобороны.

Согласно информации оборонного ведомства, в общей сложности противник выпустил 202 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм, а также произвел 18 танковых выстрелов. Кроме того, противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

По данным министерства, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки Зайцево, Пантелеймоновка, Широкая Балка и Озеряновка под Горловкой, село Михайловка Тельмановского района, окрестности Докучаевска, Еленовка ,села Веселое, Васильевка, Спартак, поселок Трудовские, окрестности «Вольво-Центра» и аэропорта.

«Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов, Красильников, Шаптала и Мельник», — отметил представитель Минобороны.
В ведомстве подчеркнули, что все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и наблюдателям миссии ОБСЕ, сообщают «Новости Донецкой Республики».