Путин анонсировал запуск третьей ветки энергомоста в Крым

Президент России Владимир Путин в рамках прямой линии с россиянами ответил на вопрос от студентки Крымского федерального университета жительницы города-героя Керчь Юлии Еременко о сроках запуска третьей и четвертой ветки энергомоста в Крым.

«На данный момент электроэнергию нам дают по часам. Но мы не унываем, потому что наши дети стали меньше играть в гаджеты, больше читают книги, с родителями больше общаются. Но несмотря на это мы с нетерпением ждем запуска энергомоста. Скажите, пожалуйста, а когда же это произойдет», – такой вопрос в прямом эфире задала студентка Крымского федерального университета жительница города-героя Керчь Юлия Еременко.

«Как мы помним, две цепи [энергомоста в Крым] положены, они работают. Вот буквально сегодня должна быть включена третья цепь. Это дополнительно 200 МВт», – сказал глава государства.

«И в целом это приближается к тому объему перетоков, которые осуществлялись с украинской территории», – отметил президент.

«В течение двух-трех недель максимум будет запущена и четвертая цепь», – указал Путин.

Кроме того, президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что обязательно приедет в Крым на отдых.

«Пока я об этом не думал, но обязательно в Крым приеду, может быть, на несколько дней, в том числе и для отдыха. Спасибо за приглашение», – сказал президент, сообщают «Новости Донецкой Республики».