ЛНР: Украина совместно с НАТО готовят диверсантов для заброски в Республику

Украинские спецслужбы при участии специалистов НАТО занимаются подготовкой диверсионно-разведывательных групп для переброски на территорию Луганской Народной Республики. Об этом заявил министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.

"МГБ ЛНР располагает информацией, о том, что в настоящее время вооруженные силы Украины начали активную подготовку диверсионно-разведывательных групп, которые готовятся для заброски на территорию нашей Республики. Спецназовцы Украины проходят подготовку на полигоне "Яворов", который расположен на территории Львовской области, их тренируют инструкторы НАТО", - сообщил он.

"Также имеется информация, что на территории Грузии в населенном пункте Ахмет, вверх по течению реки Илто, расположен центр подготовки наемников, которых готовят для ведения боевых действий на территории Донбасса. Сам объект строго охраняется и огорожен высоким забором", - рассказал министр.
Пасечник отметил, что наемникам, которые тренируются в данном центре, категорически запрещено пользоваться какими-либо средствами связи, а контингент состоит в основном из уголовников Грузии, Украины и стран бывшего СНГ.

Обучением наемников в указанном центре занимается также инструктора из стран НАТО, которые вооружены бельгийским оружием, передвигаются на автомобилях марки Land Rover.
"Кроме того, в населенном пункте Станица Луганская наблюдается группа военнослужащих, которые свободно владеют грузинским, английским и польским языками. Указанные группы военнослужащих свободно передвигаются по территории поселка, посещая при этом магазины и рынки. Информация подтверждается данными перехватов радиопереговоров на английском и польском языках", - добавил руководитель МГБ, сообщают «Новости Донецкой Республики».