Гренландия и 5-я статья
Кризис вокруг острова будет использован для трансформации НАТО
Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы. Документ размещен в пятницу, 1 апреля, на официальном сайте Кремля.
Среди основных задач на ближайшие два года названы повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении госзакупок, а также расширение использования механизмов международного сотрудничества для выявления, ареста и возвращения из иностранных юрисдикций активов, полученных в результате совершения преступления.
Правительству, в числе прочих задач, дано поручение усовершенствовать механизм урегулирования конфликтов интересов чиновников. Доклад о проделанной работе кабмин должен представить до 1 октября 2017 года.
Главам регионов поручено продолжить аналогичную работу на уровне субъектов. «Каждый случай несоблюдения указанных требований [необходимо] предавать гласности и применять к лицам, нарушившим эти требования, меры юридической ответственности, предусмотренные законодательством РФ», — указано в антикоррупционном плане.
Верховному суду рекомендовано подготовить обзор судебной практики по делам коррупционного характера, в том числе в рамках законодательства о госзакупках. Министерство внутренних дел должно провести комплекс мероприятий по предотвращению хищений средств на капитальный ремонт и на крупные инвестпроекты, в том числе на организацию чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет Lenta.ru.
Кризис вокруг острова будет использован для трансформации НАТО
Рыжий лис из Белого дома знает, что делает
Поддержка мирных украинцев ЕС не интересует
Лицемерие архиепископа Павла Пецци
Выставят ли ее напоказ перед публикой?
Самолюбование Трампа может разрушить его венесуэльские планы
Идею многополярности уже можно сдать в утиль
Все намного ближе, чем мы думаем
Почему России стоит помочь Трампу
Запад хорошо умеет сталкивать лбами в мусульманских странах
Запад ставит на "точки бифуркации" в России
И лишить Зеленского эффекта «незаломности»
Нас ждут времена самые сложные с момента распада СССР или хуже
За что овации литовскому русофобу
Победа Трампа может оказаться пирровой
«Игры патриотов» мистера Трампа
Начало эпохи беспилотных систем
Нас постоянно кормят сообщениями о том, что запад выдыхается
Или при чём здесь Зеленский?
Для стран, неугодных Вашингтону, задача № 1 - ликвидация "пятых" и "шестых колонн"
Хроника ударов первых часов
Кто подставляет Президента и игнорирует Патриарха?