Порошенко выдал оружие сборной Украины по футболу

Огнестрельным оружием, которое получили футболисты сборной Украины в подарок от Петра Порошенко, стали пистолеты, заявил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации футбола Украины Александр Гливинский.

В четверг в СМИ появилась информация, согласно которой Порошенко наградил именным огнестрельным оружием девятерых футболистов сборной Украины. Аналогичный подарок за выход в финальную часть Евро-2016 получили главный тренер команды Михаил Фоменко и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Администрация президента официально вручила эти подарки, это не сегодня было. Сегодня выставили это только на официальном сайте. Был прием у нас в администрации президента самим президентом, он поздравил футболистов и от себя подарил им табельное оружие. Наградное огнестрельное оружие, пистолеты от президента. Не пулеметы! Это именно оружие, президент проявил уважение, поблагодарил за хорошую службу в спорте. Пулемет в такой коробочке не поместится!", — сказал Гливинский по телефону, сообщают «Новости Донецкой Республики».