Грузовик с контрафактным алкоголем задержан ФСБ на Керченской переправе

На Керченской переправе в Крыму сотрудники ФСБ задержали грузовой автомобиль, перевозивший контрафактный алкоголь. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по республике.

«Для уклонения от возможных досмотров при пересечении Керченской паромной переправы сообщники перевозили алкоголь в опломбированных грузовых автомобилях, арендованных «Почтой России» для перевозки почтовых грузов», — говорится в сообщении.

Было изъято четыре тысячи бутылок с этикетками водки известных марок объёмом более двух тысяч литров. В данный момент уточняется возможность сговора между сотрудниками «Почты России» с арендаторами почтовых машин для провоза контрафакта без досмотра.

В свою очередь, «Почта России» опровергла свою причастность к инциденту, заявив, что перевозка почтовых отправлений осуществлялась сторонней автотранспортной компанией.
«Почта России» не причастна к ввозу на территорию Крымского федерального округа контрафактной алкогольной продукции. Перевозка почтовых отправлений осуществлялась сторонней автотранспортной компанией, привлечённой на конкурсной основе  Машина с почтовым грузом, следовавшая в город Симферополь, была опломбирована. Загрузка нелегальной продукции в фуру не могла быть осуществлена без вскрытия пломбы», – заявили в пресс-службе компании, пишет RT.