Коричневые линии противника
НАТО не может защитить украинский транзит даже в своей исключительной экономической зоне
Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов к перемирию, однако при условии, что им не должны воспользоваться боевики террористических организаций. Об этом он заявил в интервью газете Le Pais.
При этом он подчеркнул, что Турцию необходимо удержать от отправки в Сирию большого количества террористов, оружия, от оказания ею материально-технической поддержки террористам.
Асад также отметил, что военная поддержка со стороны России и Ирана помогла сирийским вооруженным силам добиться успехов.
Кроме того, сирийский лидер заявил, что террористов различными способами поддерживают 80 государств мира — предоставляют им деньги, материально-технические ресурсы, оружие, боевиков. Также ряд стран оказывает им политическую поддержку на различных международных форумах, добавил он.
На вопрос газеты о готовности сирийского правительства соблюдать режим прекращения огня Асад ответил, что «абсолютно готов» к этому, однако указал на то, что этот режим должны соблюдать обе стороны. При этом перемирие не должно использоваться боевиками для укрепления их позиций, подчеркнул он.
На вопрос о личном отношении к войне Асад ответил: «Я печалюсь по каждому мирному жителю в этом конфликте. Но это война, она вся плоха, нет хорошей войны, потому что всегда невинные мирные люди платят цену».
Отвечая на вопрос, кем он видит себя через 10 лет, Асад выразил уверенность в том, что с Сирией тогда будет все в порядке, а он хотел бы стать тем человеком, который спасет страну. Он добавил, что если сирийский народ захочет, он будет у власти, а если нет, то уйдет, пишет Lenta.ru.
НАТО не может защитить украинский транзит даже в своей исключительной экономической зоне
В эпоху Путина в эту категорию можно смело добавить АПК
Договор России и США обнулит провокацию «Буча-2.0»
Россия не должна быть ущемлена ни при каких раскладах и обстоятельствах
Размышления в день рождения Президента
Принуждение Зеленского к миру набирает обороты
Сегодня — День Рождения Президента России
Или об узде принудительного здравомыслия
Беспощадный, но осмысленный
Почему Евросоюз поддерживает Украину
Дезинформация в докладах до добра не доведёт
«Украинские корни» в ней прорастут
Как "Умное голосование" помогло "Единой России" победить
Избирательный процесс неумолим, несмотря на козни врага
Как главный польский дипломат подставляет своих соотечественников
Реальная реальность начинает обретать плоть
Кардифф: грядут ли Объединенные Эмираты Британии?..
В чем опасность "энергетического перемирия"
Свирепый Гарри одержим ненавистью. Это не лечится
Нищенствовать он у «стрелков» учился
Русские опережают в серийном применении нейросетей в ударных БпЛА
Слово "русский" вымарывают из медиа пространства
Европа намерена ещё раз попробовать победить Россию