Кадыров готов купить для «Терека» Тарасова вместе со штрафом

Грозненский футбольный клуб «Терек» готов купить игрока столичного «Локомотива» Дмитрия Тарасова, а также оплатить штраф в 300 тысяч евро, который руководство клуба выписало ему за демонстрацию футболки с президентом России Владимиром Путиным на мачте против турецкого «Фенербахче» в Стамбуле. Об этом сообщил на глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети Instagram.

«УЕФА ещё не приняло решение, а родной клуб выписал штраф 300 тысяч евро. Ни в коем случае, даже намёком, не обсуждаю действия «Локомотива». Но я убеждён, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб «Терек» решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. «Терек» готов купить игрока вместе с штрафом», — написал Кадыров.

Он добавил, что «если это предложение неприемлемо» для Дмитрия Тарасова и «Локомотива», грозненская команда «предлагает за счёт своих средств погасить штраф».
Комментируя санкции в отношении футболиста, Кадыров отметил, что Тарасов выразил свою позицию и «отношение к своему президенту и своему Отечеству». «Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер», — считает глава Чечни.

«Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко своё мнение — Турции не жить без России! Пройдёт немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений», — отметил Кадыров.

Напомним, в ходе встречи футболистов «Локомотива» с турецким «Фенербахче» в рамка первого матча 1/16 финала Лиги Европы 16 февраля в Стамбуле полузащитник российского клуба Дмитрий Тарасов, покидая поле, снял свою футболку, продемонстрировав майку с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент», пишет ИА REGNUM.