Ющенко: Ответственность за кризис лежит на партии власти Украины

Ответственность за парализовавший политическую сферу Украины кризис лежит полностью на партии власти. Об этом в интервью украинской газете «Сегодня» заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

Он отметил тот факт, что «политический кризис - это оболочка, которая это все обертывает, а сама ситуация выглядит самым глубоким и в какой-то мере самым безнадежным кризисом с начала 90-х годов. Ответственность за происходящее несет политическая коалиция, то есть - партии власти».

Ющенко, также полагает, что больше всего украинским политикам не хватает диалога на всех уровнях и по всей вертикали. Он отметил, что при ведущейся государством войне - 55% экономики, пребывающей в тени, происходят от недостатка диалога между властью и бизнесом.

Ющенко подчеркнул, что когда идет война, а в самых патриотически настроенных областях страны план призыва осуществляется на 5%, то происходит это не от недостатка молодых людей с сердцем болящим за Украину.

«Это деградация национального духа. Когда мы за полтора года теряем 350% стоимости национальных денег, мы открываем второй фронт войны», - уточнил Ющенко, сообщает «ТК Звезда».