Захарова: Запад пожинает горькие и ядовитые плоды, которые сам и посадил

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выступление премьер-министра Франции Мануэля Вальса на Мюнхенской конференции по безопасности, заявив, что западные страны столкнулись с результатами проблем, которые были ими же инициированы.

«Слушаю выступление на Мюнхенской конференции премьер-министра Франции. Оно полностью посвящено, по его словам, самой страшной мировой угрозе — международному терроризму, терактам, джихадизму и так далее. Такое впечатление, что за основу взяты выступления российских представителей годичной давности», — написала Захарова в своём Facebook.

«Так и хочется адресовать всем зарубежным участникам Мюнхенской конференции вопрос: где же вы все были год, два, три назад? Ответ очевиден: воспевали «арабскую весну» и призывали оказывать поддержку «сирийской оппозиции в её стремлении завалить Асада». Господа, вы пожинаете плоды семян, которые сами же посадили. Горькие и ядовитые плоды», — резюмировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, пишет Russian.rt.com.