Макаревич обвинил постпреда президента в срыве концерта "Машины времени"

Музыкант Андрей Макаревич обвинил полпреда президента Игоря Холманских в срыве концерта «Машины времени» в Екатеринбурге. Об этом артист написал в фейсбуке.
По словам Макаревича, Холманских в третий раз «пытается сорвать концерт «Машины», давая указание в устной форме».

Выступление должно было состояться 26 февраля, пишет Газета.Ru.

«Концерт действительно отменен. Причины отмены нам неизвестны. Мы только предоставляем площадку для концерта», – заявили в пресс-службе концертного зала «Телеклуб», где должно было состояться выступление Макаревича.

Отметим, что в уральском полпредстве президента отреагировали на заявление лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича.

«Полпред очень удивлён заявлением Андрея Макаревича и считает его как минимум некорректным, – сообщил Е1.RU помощник полпреда президента в УрФО Андрей Перла. – Он полагает, что это заявление продиктовано желанием подогреть интерес аудитории к концертам этого исполнителя. Полпред не следит за концертным графиком музыканта и не интересуется его творчеством. Игорь Рюрикович считает это заявление клеветой, так как если бы такой запрет был, то это было бы превышением должностных полномочий. Полпред оставляет за собой право после того, как юристы внимательно изучат этот вопрос, обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы».