Яценюк анонсировал Четвертую индустриальную революцию на Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что развитие IT-технологий и так называемая четвертая индустриальная революция позволят обновить страну. Об этом он заявил в Киеве во время открытия "инкубатора ИТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator"", передает телеканал "112 Украина".

"Новая Украина и новый свет лежат, в первую очередь, на интеллекте и таланте. Это так называемая четвертая индустриальная революция. Она не от слова индустрия, как в классическом понимании. Она от слова делать шаги вперед. Кто должен делать эти шаги? Не просто правительство. Потому что правительство само по себе так же является достаточно консервативной политической структурой. Его надо менять. Каким образом? Только через партнерство частного сектора, гражданского общества и правительства. Слияние этих трех элементов дает возможность строить новую страну", - отметил Яценюк.

По его словам, сейчас мир и политика являются очень консервативными, однако проходят определенный этап переосмысления и изменений, которые касаются и Украины.
Новые политики будут уметь принимать решение быстро и оперативно на основании тех баз данных, той аналитики, тех систем, которые вы создаете, - сказал премьер, сообщают «Новости Донецкой Республики».