Украинские шахтеры перекрыли трассу во Львовской области

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что украинские шахтеры в среду перекрыли трассу во Львовской области, требуя выплаты долгов по зарплатам.
Как говорится в его сообщении в Facebook, "одновременно с акцией в Киеве, где шахтеры государственных угледобывающих предприятий с 9.30 пикетируют Верховную раду, требуя погашения задолженности по зарплате, которая уже превысила 800 миллионов гривен, горняки госпредприятия "Львовуголь" перекрыли автодорогу Львов — Рава Русская".

Как сообщает Волынец, акция продлится до обеда, львовские шахтеры, кроме своевременной выплаты заработанного, также требуют восстановления стабильного бюджетного финансирования угольной отрасли в 2016 году, повышение цены на твердое топливо.

Во вторник с утра несколько сотен шахтеров проводят митингу у здания парламента Украины в центре Киева, требуют прекратить уничтожение угольной отрасли, увеличить расходы на отрасль в проекте госбюджета, выступают против закрытия шахт, просят о государственной поддержке угольной отрасли, сообщают «Новости Донецкой Республики».