Байден увидел экономический рост на Украине

На Украине есть экономический рост, заявил вице-президент США Джозеф Байден на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге в понедельник в Киеве.

"Мы с президентом обсудили тот прогресс, который произошел на Украине за это время… Мы начали видеть признаки экономического прогресса, - сказал он. - Начало повышаться ВВП, начало расти промышленное производство, увеличился объем экспорта сельскохозяйственной продукции. Украинская валюта стабилизировалась".

В свою очередь Порошенко рассказал о ситуации в Донбассе, которая, по его мнению, далека от полной деэскалации.

По его словам, "к сожалению, мы не можем говорить о том, что у нас деэскалация ситуации на Донбассе, и львиную часть переговоров мы уделили вопросам имплементации Минских соглашений, координации наших шагов по гуманитарному, социально-экономическому и политическому урегулированию ситуации на Донбассе", сообщают «Новости Донецкой Республики».

Кроме того, Порошенко заверил Байдена, что Украина готова оказывать поддержку антитеррористической коалиции, осуществляющей операцию в Сирии.

"Я подтвердил господину вице-президенту нашу готовность, готовность Украины предоставлять максимальную поддержку коалиционным силам в Сирии, - сказал Порошенко на совместном брифинге. - Украина есть и будет плечом к плечу с антитеррористической коалицией".