
Мир и Православие
Забывчивость — плохой попутчик в истории
Президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу Sky News обвинил коалицию по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» во главе с США в усилении джихадистов и благодарит Россию за удары по боевикам.
По его словам, из-за ударов коалиции, во главе которой стоят США, террористическая организация «Исламское государство» лишь усилилась и смогла нарастить численность.
«С самого начала ударов коалиции, если мы говорим о фактах, а не о мнениях, с самого начала коалиции, группировка ИГИЛ только захватывала территории, наращивая число людей, примкнувших к ней», — заявил глава САР, добавив: «В то же самое время с вмешательством России в эту борьбе против так называемых террористов, заметно ослабление ИГИЛ, а также, конечно же, Ан-Нусры и других террористических группировок. Реальность такова, а факты говорят сами за себя».
На вопрос журналиста о том, что нужно, чтобы положить конец четырехлетней гражданской войне, жертвами которой уже стали 200 тыс. человек, Асад заявил: «Когда те, страны которые я называл — Франция, Великобритания, США, Саудовская Аравия, Катар и некоторые другие — прекратят поддержку террористов, ситуация улучшится на следующий день, а через несколько месяцев в Сирии наступит мир», пишет ИА REGNUM.
Забывчивость — плохой попутчик в истории
О новых учебниках по истории
Миграционный фактор в условиях войны
Механизмы самосохранения русского народа
Простые феномены войны
Боец Дикой Дивизии Донбасса о роли Запада на фронтах СВО
Страна переходит в состояние информационного вакуума
Главное, чтобы наместник Гондора дал команду зажечь сигнальные огни, и Рохан явится
Сотрудники ФСБ задержали украинского агента
Киев забрал первую партию уничтоженных боевиков
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Возбуждено дело о госизмене
Предстоятелю Русской Православной Старообрядческой Церкви
Старинный собор осквернен сатанистами при попустительстве властей
Новое поколение режиссёров — на подходе
Еврокомиссия напрямую заинтересована в украинском конфликте
В России задержали боевиков, воевавших в бандах Басаева и Хаттаба
«Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять»
Русский солдат Дмитрий Мулыгин о музыке, войне и Боге
На Ставрополье накрыли террористическую ячейку
Сохранить Россию — наш долг, прославить — наша честь
Как украинские нацисты казнят сослуживцев