Глава МИД Японии не исключил возможности визита Абэ в Россию

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида не исключил возможности визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Россию. Такое мнение он выразил в опубликованном интервью газете "Никкэй".

"Диалог на высшем уровне (между РФ и Японией) имеет большое значение. Однако то, каким образом он будет развиваться, покажет будущее", - сказал Кисида, отвечая на вопрос о планах Абэ посетить Россию. Глава японского МИД также не стал делать прогнозов по поводу возможного визита президента РФ Владимира Путина в Японию. "Никаких целей на этот счет на данный момент не намечено", - отметил он, пишет ТАСС.

16 ноября "на полях" саммита "двадцатки" в Анталье пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что премьер Японии планирует посетить один из регионов РФ до визита президента России Владимира Путина в Токио. Он подчеркнул, что сам визит Путина в Японию еще "будет дальше обсуждаться, проговариваться". "Возможно, до этого состоится визит премьера Японии в один из российских регионов, это будет темой для обсуждения", - отметил представитель Кремля.