Жертвами нападения на базу миротворцев ООН в Мали стали 3 человека

Неизвестные боевики напали на базу миротворцев Международной миссии ООН на севере Мали утром в субботу, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя миссии. В результате атаки три человека погибли, 20 получили ранения. Официальный представитель миссии ООН отметил, что на территорию базы упали четыре или пять ракет.

Группировка неизвестных боевиков атаковала базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали. «Нападение произошло около 4 утра (07:00 по московскому времени). Четыре или пять ракет взорвались на территории базы»,— приводит Reuters слова официального представителя миротворческой миссии ООН Оливера Салгадо. Позже стало известно, что жертвами обстрела стали три человека и 20 получили ранения. Агентство AFP уточняет, что погибли два миротворца ООН и один гражданский специалист, который работал по контракту. Однако национальность погибших пока не известна.

Cпецпредставитель генсека ООН по Мали Монги Хамди выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших при нападении. «Я хотел бы подчеркнуть, что эти нападения не повлияют на решимость ООН поддерживать малийский народ и мирный процесс, в том числе через содействие реализации пунктов Соглашения о мире и примирении в Мали»,— говорится в опубликованном в Facebook заявлении спецпредставителя генсека ООН по Мали, пишет «Коммерсантъ».