В Новосибирске взорвали автомобиль с депутатом заксобрания

Следователи Новосибирской области возбудили еще одно уголовное дело по взрыву автомобиля в Новосибирске, в котором погибло два человека.

"Дополнительно возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", -  сообщили следователи.

Известно, что при осмотре места происшествия  были обнаружены фрагменты ручной гранаты.

По предварительным данным, депутата новосибирского заксобрания Оксану Бобровскую подорвал в автомобиле ее супруг. Как сообщает Рен ТВ, причиной такого поступка стали подозрения в супружеской неверности.

Как удалось выяснить следователям,  вечером мужчина взорвал в салоне внедорожника ручную гранату во время общения с 30-летней женой в салоне автомобиля. В результате, оба супруга погибли,  а в салоне автомобиля ударной волной выбиты стекла. У погибших осталась четырехлетняя дочь.
Депутат заксобрания Оксана Бобровская входила во фракцию "Единая Россия" и согласно сайту регионального парламента работала заместителем директора по социальным вопросам строительной компании "Дискус плюс".