Генштаб ВС Турции рассказал военному атташе РФ об обстоятельствах атаки на Су-24

В среду, 25 ноября, Генштаб Турции передал российской стороне свои данные по инциденту со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 у сирийско-турецкой границы. Об этом в среду, 25 ноября, говорится в официальном заявлении турецкого военного ведомства.

Атташе по вопросам обороны посольства РФ в Анкаре был «детально проинформирован об инциденте» во время 2-х визитов в генштаб — 24 и 25 ноября, говорится в заявлении.
Как отмечается в документе, «с нашей стороны были даны ответы на все вопросы с использованием карт и данных радаров и заверения в готовности к обмену любой информацией».

Турецкая сторона связалась по телефону с военными ведомствами в Москве и сообщила о готовности к любому сотрудничеству, утверждают турецкие военные. Генштаб заявил, что предпринял все меры для поиска и спасения экипажа сбитого Су-24.

Турецкий генштаб 25 ноября распространил в СМИ аудиозапись, на которой якобы зафиксированы предупреждения российскому самолету Су-24 о нарушении границы страны, пишет Lenta.ru.