Система антитеррористической защиты в России приведена в повышенную готовность

На территории РФ в повышенную готовность приведены все службы, отвечающие за безопасность граждан. Россиян призывают проявлять бдительность.

На территории нашей страны в повышенную готовность приведены все службы, отвечающие за безопасность граждан. Россиян призывают проявлять бдительность, передает Первый канал.

"Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан. В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность. Национальный антитеррористический комитет призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций", - заявляет НАК.

Меры безопасности сейчас усиливаются повсеместно, особое внимание местам массового скопления людей и крупным транспортным узлам, включая аэропорты. Росавиация изучает возможность ввести дополнительные специальные меры авиационной безопасности - действовать будут совместно с правоохранительными органами, руководством воздушных гаваней и компаниями-перевозчиками.