Басурин оценил встречу "Нормандской четверки" в столице ФРГ

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сегодня на брифинге заявил, что встреча министров иностранных дел стран «Нормандской четверки», прошедшая на днях в столице ФРГ, дала надежду на стабилизации обстановки в зоне конфликта на Донбассе.

Как сказал замкомкорпусом, «после встречи в Берлине в формате «Нормандской четверки» появилась надежда на стабилизацию ситуации в зоне конфликта».
По его словам, налицо успех совместных усилий наблюдателей миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, которые отслеживают ход исполнения сторонами конфликта Минских договоренностей и факты их нарушения.

«Правда о том, что происходит в зоне конфликта, в частности применение Украиной тяжелых вооружений и реактивных систем, благодаря докладам мониторинговой миссии ОБСЕ становится известной мировой общественности, — пояснил Басурин. - Мы и в дальнейшем будем плодотворно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, стремящимися прекратить геноцид населения Донбасса», сообщают «Новости Донецкой Республики».