
Миротворец-людоед Дональд Трамп
Политика в стиле сказки братьев Гримм
Глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила, что ведомство получило от Украины официальное заявление о том, что экс-президент Михаил Саакашвили владеет украинским паспортом; теперь начинается процедура лишения его грузинского гражданства, отметила она.
Ранее президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, который сейчас является губернатором Одесской области Украины. По закону, гражданин Грузии в случае получения гражданства другой страны, автоматически теряет грузинско. Однако для вступления в силу этого положения необходимы юридические и технические процедуры.
"Саакашвили оставался гражданином Грузии, так как наше ведомство не владело документом, подтверждающее его украинское гражданство, — заявила Цулукиани на брифинге. - Двадцать третьего октября от украинской стороны была получена нота о том, что Саакашвили получил гражданство Украины, и это решение до сих пор в силе. На этом основании, согласно грузинскому законодательству, сегодня, 30 октября 2015 года, мы начинаем дело по прекращению грузинского гражданства Михаила Саакашвили", сообщают «Новости Донецкой Республики».
Политика в стиле сказки братьев Гримм
Палестинский вызов Европы и Украина
При русофобии нервные клетки не восстанавливаются
Зачем патриарх Фанара поехал в Вашингтон
Но его "телодвижения", на самом деле, вторичны
Бизнес Виндзоров на крови
В случае интервенции агрессорам будет оказано ожесточенное сопротивление
«Стертая реальность» политики Макрона
Опыт негативного моделирования
Бербок в ООН – случайность или злой умысел?
Лондон, Париж и Берлин хотят превратить западную Украину в базу террористов
"Многовекторность" крупнейших стран Глобального Юга сходит на нет
Трамп против Мадуро — только вершина айсберга
Евразийский ответ Трампу
НАТО готовится повторить стратегию Первой Мировой войны
Душевнобольные у власти: от Мерца до Зеленского
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
Трамп взял курс на обман России
От шантажа и ультиматумов до информационной шумихи и потоков лести с комплиментами
РФ и США обозначили позиции и не разочаровались друг в друге
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины