Стальные яйца и огневые возможности
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила, что ведомство получило от Украины официальное заявление о том, что экс-президент Михаил Саакашвили владеет украинским паспортом; теперь начинается процедура лишения его грузинского гражданства, отметила она.
Ранее президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, который сейчас является губернатором Одесской области Украины. По закону, гражданин Грузии в случае получения гражданства другой страны, автоматически теряет грузинско. Однако для вступления в силу этого положения необходимы юридические и технические процедуры.
"Саакашвили оставался гражданином Грузии, так как наше ведомство не владело документом, подтверждающее его украинское гражданство, — заявила Цулукиани на брифинге. - Двадцать третьего октября от украинской стороны была получена нота о том, что Саакашвили получил гражданство Украины, и это решение до сих пор в силе. На этом основании, согласно грузинскому законодательству, сегодня, 30 октября 2015 года, мы начинаем дело по прекращению грузинского гражданства Михаила Саакашвили", сообщают «Новости Донецкой Республики».
Лекарство от нападений пиратов на флот РФ
Подготовка к десантированию ВС США на острова идет полным ходом
Стагнация военной мысли приводит к деградации
Оккультные ценности убивают
Алиев открыл Зангезурский коридор, не спрашивая Армению
Гуманизм не поможет на СВО
Он выдвинул США три условия
У коалиции Эпштейна не получается зафиксировать прибыль
От «Небесной сотни» к «Небесной тысяче»
Американцам не избежать участия в наземной операции
Хуситы и Иран: «с широко закрытыми глазами»
Крушение мира иллюзий на крови детей
Надолго ли хватит и агрессора, и Ирана во всей этой истории?
Почему сторонники иранского режима готовы идти до конца
Смотрим на Иран, думаем о России
«Гуманитарная интервенция» и провал в дыру истории
Тегеран "терпит", но сохраняет оптимизм
Выводы накануне большой войны
Команда Трампа бравирует отмороженностью
Многополярность как фантом
Сравнения с Великой Отечественной неуместны
Ненависть к русским как основа государственности
Фальшивые триумфы и настоящая кровь