Миссия ОБСЕ откроет базы в Горловке, Дебальцево и Енакиево

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ увеличивает присутствие в Донецкой Народной Республике, в ближайшее время в трех населенных пунктах будут открыты базы передового патрулирования в дополнение к существующей в Донецке. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он рассказал, что накануне, 23 октября, на этот счет в Донецке прошли переговоры заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга с представителями СЦКК и Минобороны ДНР.

«По словам Хуга, базы появятся в Горловке, Енакиево и Дебальцево, что позволит сотрудниками миссии сократить время на поездки по территории ДНР и более пристально наблюдать, что происходит на линии соприкосновения» – говорится в сообщении.
Как сообщается, открытие баз запланировано «на воскресенье, 25 октября».

«На новых базах будет занято около 15 человек. Хуг добавил, что ОБСЕ планирует в будущем продолжить увеличения своего присутствия в ДНР» – отметил источник.

Кроме того, замглавы миссии ОБСЕ обратился к представителям Минобороны ДНР за помощью в обеспечении безопасности работы СММ в прифронтовой зоне, пишут «Новости Донецкой Республики».