Офицеры ВСУ называют подчиненных "животными"

Граждане, проживающие на временно оккупированной Украиной территории ДНР отмечают низкий уровень морально-психологического состояния дислоцированных там воинских частей ВСУ. В последнее время со стороны военных участились случаи массового употребления алкоголя. Спиваются целыми подразделениями.

18 октября 2015 г. жители села Елизаветовка Донецкой области стали очевидцами эпичного прибытия в населенный пункт 4-й роты 1 отдельной «гвардейской» танковой бригады. Весь личный состав, включая командира, оказались в состоянии такого сильного алкогольного опьянения, что потребовалась посторонняя помощь для их «выгрузки». Принимавшие «багаж» старшие начальники орали так, что у оказавшихся рядом гражданских очевидцев началась паника. Вероятно, люди предположили, что военные действия возобновились, а это убитые и раненые бойцы.

Однако все прояснил известный жителям звучный голос полковника Москалева, что-то прооравшего про «животных», с которыми невозможно иметь никаких дел. Перед старшим офицером буквально поставили одно из «тел», как позже выяснилось, командира злополучной 4-й роты. Оценив состояние подчиненного, Москалев с криками потребовал найти в бригаде подготовленного офицера, способного навести порядок в неблагополучном подразделении.

Этим «расстройство» полковника не ограничилось. «Небоеспособной» оказалась и 8 рота. Указанное подразделение даже не смогло добраться до места дислокации. Правда, причины этого Москалев в своей «речи на повышенных тонах» не прояснил. Известно лишь то, что за людьми отправлены тягачи и тралы.