Эксперты восхищены пилотажем российских Ми-24 в Сирии

Эксперты, опрошенные изданием  Foreign Policy, просмотрев видео атак российских боевых вертолетов Ми-24, считают, что наши пилоты демонстрируют высочайший профессионализм.

Так Кристофер Хармер, аналитик Института изучения войны и ветеран ВМС США, после изучения ролика, где два Ми-24 летят очень низко над землей и при этом стреляют, заявил, что «очень мужественный и высококвалифицированный русский экипаж вертолета демонстрирует высший пилотаж».
При этом Хармер подчеркнул, что в арсенале у Вашингтона нет модели вертолета, подобной Ми-24, который по большинству параметров превосходит американский Apache.

«В Ми-24 тяжелое вооружение сочетается с транспортным фюзеляжем. С  помощью этих вертолетов можно переправить российские спецподразделения на передовую линию. Это, в свою очередь, может позволить российским силам сосредоточиться на направлении авиаударов с учетом данных, переданных с вертолета, и осуществлять прямые ракетные удары по линиям «воздух-земля» и «земля-земля»», – объяснил Хармер свою позицию, пишет ТК «Звезда».