Ляшко: Нет на Украине независимого правосудия

Глава Радикальной партии Олег Ляшко сказал 13 октября во время общения с прессой, что действующая на Украине судебная система несовершенна и коррумпирована, поэтому для ее очистки нужны кардинальные меры.

«Единственная возможность иметь в Украине независимый суд – уволить всех судей и прокуроров, всех до единого, – говорит Ляшко. - Нет в Украине независимого правосудия, нет независимой прокуратуры, есть исполнители преступных приказов Порошенко, которые сидят в судах и прокуратурах. Единственная возможность разрушить эту мафиозную систему – уничтожить эти суды и прокуратуру до основания, до нуля, сжечь их к чертовой матери всех».

В то же время глава Радикальной партии полагает, что для полноценного реформирования судов необходимы крайне жесткие меры.

«В назидание потомкам десяток прокуроров и судей расстрелять, – анонсировал лидер Радикальной партии. - Вот тут, прямо перед помещением суда, чтобы всем другим неповадно было выполнять преступные приказы власти, поэтому я обещаю, клянусь: когда Радикальная партия придет к власти, первой реформой в судах и прокуратуре будет расстрел десятка прокуроров и судей. Я сам это сделаю», сообщают «Новости Донецкой Республики».