МЧС ДНР обезвредило 47 боеприпасов

Сотрудники МЧС ДНР обезвредили в прошедшие сутки 47 взрывоопасных предметов, выявленных на автобусной остановке в прифронтовом Киевском районе Донецка. Об этом сегодня сообщили в спасательном ведомстве Республики.

«Двенадцатого октября пиротехники МЧС изъяли и вывезли на подрывную площадку взрывоопасные предметы в городе Донецке, на автобусной остановке «Путиловская роща» по улице Взлетная: два артиллерийских снаряда калибром 122 мм, один – 125 мм, 39 выстрелов ручного противотанкового гранатомета, четыре выстрела осколочных гранатометных и одну противотанковую управляемую ракету», — заявили в МЧС.

Кроме того, в прошедшие сутки обезврежен кассетный элемент РСЗО «Ураган», найденный в поселке Озеряновка в Центрально-Городском районе Горловки.
Также отмечается, что за 12 октября саперы МЧС при обследовании территории города Докучаевска и Старобешевского района Республики обнаружили еще девять взрывоопасных предметов: артиллерийские снаряды, минометные мины, гранатометные выстрелы и другие, пишет «Донецкое агентство новостей».