Пушков: Киев будет портить политическую атмосферу в Европе

Киевский режим как "дитя напряженности" между Западом и Россией будет стараться максимально портить политическую атмосферу на европейском континенте и требовать сохранения санкций, но это бесперспективно, потому что в Европе настроения относительно РФ начинают меняться, считает глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

"Киевский режим — это дитя напряженности между Западом и Россией, и это дитя будет стараться максимально портить политическую атмосферу на европейском континенте, требовать сохранения санкций, как они уже это делали. Потому что для киевского режима постепенное налаживание отношений между Россией и Евросоюзом смерти подобно",

— сказал Пушков на заседании рабочей группы при председателе ГД по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.
По его мнению, это прекрасно понимает президент Украины Петр Порошенко, поэтому можно ожидать попытки консолидировать те силы в Европе, которые стоят на устойчивых антироссийских позициях.

"Я имею в виду северный пояс: от Лондона до Таллина с добавлением таких стран, как, например, Румыния и некоторых других", — пояснил глава комитета.
"На мой взгляд, это стратегически бесперспективно, потому что от этой линии все больше будут уходить Франция, Италия, Испания и даже Германия. Но на каком-то этапе Киев, безусловно, будет играть эту игру при поддержке наиболее антироссийски настроенных государств", — добавил парламентарий, сообщают «Новости Донецкой Республики.