Минобороны РФ: США ищут предлог, чтобы уклониться от борьбы с ИГ

США постоянно ищут предлог, чтобы уклониться от совместной борьбы с «Исламским государством», и поэтому отказываются делиться разведданными с Россией. Об этом в среду, 7 октября, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он прокомментировал заявление постпреда США в НАТО Дугласа Льюитта, который ранее отказался предоставить России данные разведки о позициях боевиков в Сирии. Американскую позицию Льюитт обосновал «поддержкой Москвой режима Асада».

«Наши партнеры из других стран, которые в ИГ видят реального врага, подлежащего безусловному уничтожению, активно помогают нам данными о базах, складах, пунктах управления и лагерях подготовки террористов. А те, кто имеет, по всей видимости, иное мнение об этой террористической организации, постоянно ищут причины для отказа сотрудничать в борьбе с международным терроризмом», – отметил Конашенков, пишет «ТК Звезда».

Представитель российского военного ведомства также отметил, что Россия действует в Сирии не ради чьей-то персональной поддержки, а для борьбы с международным терроризмом.