СМИ: Пьяного Порошенко сняли с рейса Киев-Москва

Спецслужбы Украины недавно сняли президента Петра Порошенко с авиарейса, направлявшегося в Москву. О происшествии рассказала журналистка германского радио WDR5 Кристина Нагель (Christina Nagel ) со ссылкой на «достоверный источник в СБУ Украины», сообщает "Московский Комсомолец".

«Из достоверных источников в СБУ мне стало известно, что накануне абсолютно пьяного президента Украины Петра Порошенко сняли с рейса Киев-Москва, - сказала Нагель. - По понятным причинам я не стану называть своего информатора».

Как поведал источник, в среду около 7 часов вечера к аэропорту «Борисполь» подъехал бронированный Мерседес S-600, из которого вышли глава Украины и совершенно растерянный водитель. В тот момент начиналась посадка на рейс PS 575 Boeing 737 украинской авиакомпании Ukraine International Airlines.

По словам информатора, пьяный Порошенко с трудом поднялся на борт воздушного судна, который ожидал пассажиров, приказал экипажу срочно лететь «в Москву к Путину». Глава Украины все время повторял «мне очень надо». Экипаж усадил политика в кресло, после чего он немедленно уснул, а экипаж сообщил о происшествии диспетчеру.

Спящего президента Украины спустя какое-то время вынесли из самолета сотрудники СБУ и увезли на автомобиле.