Навка назвала Навального «маньяком» после расследования о доме за $7млн

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова — Татьяна Навка — назвала маньяком оппозиционного политика Алексея Навального.

«Ой, слушайте, я этого маньяка, честно говоря, не хочу комментировать», — заявила Навка радиостанции «Говорит Москва» на просьбу прокомментировать новое расследование Фонда борьбы с коррупцией, который нашел у фигуристки дом стоимостью $7 млн.

По утверждению ФБК, в январе 2015 года Навка приобрела в поселке «Третья охота» на Новорижском шоссе дом. В подтверждение этих слов оппозиционер выложил копии данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Из них следует, что дом площадью 779,2 кв. м и два участка общей площадью 9373 кв. м в поселке принадлежат Навке.

По данным ФБК, Навка приобрела недвижимость до свадьбы с Песковым, которая состоялась в августе 2015 года. В этих действиях сотрудники ФБК увидели «легализацию преступных доходов». По данным фонда, участки в поселке «Третья охота» стоят от $60 тыс. за сотку, а в целом «одна земля обошлась Пескову с Навкой в 5,6 млн». Всю стоимость недвижимости сторонники Навального оценили в $7 млн.

Своей «находкой» ФБК решил поделиться с СКР и ФСБ.

Ранее Песков на просьбу РБК прокомментировать расследование фонда ФБК не ответил.

После свадьбы Пескова и Навки Навальный несколько раз публиковал данные, которые касаются доходов семейной пары. В частности, на следующий день после свадьбы оппозиционер заявил, что часы Пескова, которые запечатлены на фотографии, стоят 37 млн руб. При этом Навальный указал, что доход Пескова за 2014 год составил чуть более 9 млн руб. Чиновник назвал часы подарком от супруги и указал, что они стоят существенно меньше, «чем указывают некоторые товарищи». Навка также подтвердила, что часы Пескова — это ее подарок.