Батальон "Викинг" уличил ВСУ во лжи

В батальоне "Викинг" прокомментировали информацию украинских военных о недавних кровавых событиях в Донбассе.

"Укры опять упражняются во лжи: якобы мы их обстреляли из Градов, минометов и гаубиц...И жалуются на убитых и раненых, - говорится в сообщении батальона. - Но в указанное время - 16:30 26 августа обстрелу подверглись как раз позиции викингов. И у нас по навязанным русскому ополчению мирным соглашениям, которые мы соблюдаем, нет тяжелого вооружения и нет никаких Градов".

"А когда каратели решили пойти в наступление и приблизились к нашим позициям на расстояние выстрела стрелкового оружия, тогда нам пришлось ответить из минометов, - добавили в батальоне. - После этого укры отползли обратно и сразу завопили о своих убитых и раненых. Не забыв, конечно, приправить свои стоны откровенной и наглой ложью. Добавим, что руководил нашей минометной "ответкой" знаменитый командир Боцман, корректировал Кот-Палач (свое прозвище получил за уничтоженную батарею Градов ВСУ), работали минометчики Первого батальона, приданные 3-й роте".

"Судя по потерям карателей, бойцы Боцмана в очередной раз доказали свой высокий профессионализм", - отмечается в сообщении.